Главная > Вопрос-ответ > Интеллектуальная собственность > Помагите !

Помагите !

Город: Москва

Здраствуйте , я подписал согласие на то чтобы сосед воспользовался общим забором для строения , теперь мне нужно будет у него брать тоже разрешение если я надумаю делать пристройку использовав наш общий забор ?

Ответ на вопрос: "Помагите !"
  1. Здравствуйте, Филипп!

    Пристройка к забору запрещена согласно СНиП. Согласно п. 5.3.4 сп 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного строительства», принятый постановлением Госстроем России от 30.12.1999 № 94) до границы соседнего приквартирного участка расстояние по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного дома 3 м, от постройки для содержания скота и птицы – 4 м, от других построек (бани, гаража и др.) – 1 м.
    Также, если Ваш участок находится в садоводстве, то при его застройке необходимо руководствоваться СНиП30-02-97*, утв. Постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51

    С Уважением, Юлия Барышникова.

    На Ваш вопрос отвечает:
    nevzorova

Похожие вопросы и ответы в юридической консультации онлайн

Изучите вопросы которые задавали другие пользователи нашей on-line консультации